欢迎光临! 设为首页 - 加入收藏
  网站首页关于我们老龄动态办事指南政策法规老龄研究下载中心  

办事指南更多...
     问:您好!我是一名65岁的外地老人目前在海口居住,我想办理海口市老年公交优待卡,请问要具备哪些条件才可以办理?办理需要哪些手续?能享受哪些优惠?办...
一、新版《海南省老年人优待证》启用时间及旧版的有效期 自2014年7月1日起,我省启用新版《海南省老年人优待证》。旧版优待证2019年7月1日起停止使用,停用前旧版优待证仍可继续使用,不需更换。 ...
 琼老龄办发〔2014〕25号 各市、县、自治县老龄办: 为树立服务型政府形象,缩短老年人优待证制证办证周期,方便老年人办理老年人优待证,经研究,省老龄办制发了新版《海南省老年人优待证...
一、我市从什么时候开始实行80岁以上高龄补贴制度、哪些人可以领取高龄补贴、发放标准是多少? 经市政府批准,我市从2012年1月1日起,凡具有海口市户籍且年龄在80周岁以上所有老年人,均可享受高龄...
一、申报对象 凡在下年度12月31日前年满100周岁本市户籍的老年人。 二、发放标准 2018年1月1日起,百岁老人长寿补助金发放标准调整为每人每月809元(其中,省级财政补助每人每月500元,...
第二行政办公区地理位置图 新上路的57路公交车线路牌。(记者 李坤东 摄)   自驾路线   海口港至市新行政中心约20分钟   海口新行政中心位于...
省外的老年人优待证能不能在海口享受优待?如果不能的话,怎样申办海口的优待证?   答:根据《海南省实施〈中华人民共和国老年人权益保障法〉若干规定》有关规定,目前我省60周岁以上老年人所享受的若干...
最近更新
如何办理海口市老年公交优待卡(IC卡...
新版《海南省老年人优待证》如何办理...
海南省老龄办关于启用新版《海南省老...
海口市高龄补贴发放管理工作的相关问...
海口市百岁老人如何申报省长寿保健补...
海口新行政中心交通指南
外省的老年人优待证能不能在海口享受...
点击排行
新版《海南省老年人优待证》如何办理...
海口市高龄补贴发放管理工作的相关问...
如何办理海口市老年公交优待卡(IC卡...
海口市百岁老人如何申报省长寿保健补...
海南省老龄办关于启用新版《海南省老...
外省的老年人优待证能不能在海口享受...
海口新行政中心交通指南
网站声明 - 联系我们
联系邮箱:HKLLB0898#163.com(请把#替换成@)     〖查看联系方式
TCP/IP备案号:琼ICP备11000975号
Copyright 2018, 版权所有:海口市老龄工作委员会办公室 .
截止现在已访问1674004次